450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

День педиатра

📌День педиатра и Всемирный день ребёнка неразрывны. По рекомендации ООН, многие страны, входящие в состав организации, учредили праздник всех детей. Его приурочили ко дню, когда приняли в ООН Декларацию прав ребёнка. Цель праздника – обеспечить благополучие каждого малыша, и в большинстве стран отмечают его одновременно с Днем педиатра.
👩‍⚕️Педиатр – самый первый важнейший врач в жизни каждого ребёнка!
Как только рождается ребёнок, педиатр – первый важный врач, который появляется в его жизни. Его значение крайне важное, ведь здоровье детей – главное, о чем мечтают любящие родители. Педиатры – надежная опора для семей, в которых растут дети.
Медицина, в частности, педиатрия, постоянно развивается, однако есть еще страны на планете, где высокий уровень смертности среди детей. Печальная статистика – это результат инфекционных заболеваний, низкого уровня культурного развития родителей, неправильное питание, антисанитарные условия в месте проживания ребёнка. Дети и пенсионеры по-прежнему являются наименее защищенной категорией населения.
Коллектив ГБУЗ РБ Детская поликлиника №4 г.Уфа поздравляет всех Педиатров, с профессиональным праздником. Лечить людей — одна из самых важных профессий, а лечить детей — это сохранять наше будущее. Желаем вам любви и благополучия в семье, крепкого здоровья, хорошей заработной платой, пусть ваш труд приносит вам удовольствие. Спасибо Вам за Ваше дело, за работу, которую делаете со всей душой. С праздником!🎉🤗


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика