450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

Контакты

29 сентября - Всемирный день сердца

❤️Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца — в 2020 году в России его отметят в 20-й раз.
☝🏼Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне.
🔺Сегодня мы хотим вам рассказать о том, как укрепить детское сердце.
🌿Думать о здоровье малыша нужно заранее – до его появления на свет, и даже еще до зачатия. Для этого женщина должна заботиться в первую очередь о своем здоровье, чтобы подарить ребенку сильный иммунитет. Способствуют тому постоянные прогулки на свежем воздухе, грамотное питание, правильный образ жизни без вредных привычек.
❤️Движение – жизнь, но без фанатизма!
Нельзя давать ребенку засиживаться подолгу на одном месте, особенно перед телевизором, телефоном или компьютером. Не меньший вред может причинить детскому здоровью и чрезмерное увлечение учебой, когда на подвижные игры и иное движение не остается времени. Сидячий образ, особенно в комплекте с неправильным питанием, быстро приведет к ожирению, что не может не сказаться на сердце. Если проблема уже налицо, то нужно немедленно обратиться в детскую поликлинику, не дожидаясь еще больших осложнений.
❤️Сердце и вес
Необходимо поддерживать здоровый вес ребенка. Из-за неправильного питания (чипсы, газировка, перекусы на ходу), нарушения режима питания сегодня появилось много детей с лишним весом. Ожирение создает дополнительную нагрузку на сердце.
❤️Простудам – нет
След на сердце ребенка могут оставить ангина и инфекционные заболевания. Поэтому важно укреплять иммунитет ребенка и не позволять переносить простуду на ногах.
👩‍⚕️ 🏥 В нашей поликлинике, при наличии жалоб, вы всегда можете получить рекомендации специалистов по укреплению сердца Вашего ребенка!
💚Берегите себя и близких!
Будьте здоровы!


Яндекс.Метрика