450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

О поликлинике

Пациенту

С ДНЕМ ЗНАНИЙ - 1 СЕНТЯБРЯ

🙌🏼Уважаемые учащиеся, педагоги, родители!

💐 Коллектив детской поликлиники №4 г.Уфы сердечно поздравляет вас с Днем знаний и новым учебным годом, который начнется традиционно 1 сентября!

📚🍂Школьные годы — самые яркие в жизни, насыщенные, беззаботные, полные впечатлений и открытий. Именно сейчас вы создаете задел на будущее — получаете образование, которое в дальнейшем позволит вам выбрать профессию по своим предпочтениям.

🦠 В этом году эпидемия внесла свои коррективы в образовательный процесс. Вам предстоит адаптироваться к новым реалиям, изменить привычный уклад школьной жизни.

☝🏼Сегодня, дорогие родители, мы напомним вам о рекомендациях Минздрава РФ в период образовательного процесса.

✅Крайне важно контролировать соблюдение личной гигиены школьника: мытье рук и использование антисептиков.
✅Родители должны знать симптомы коронавирусной инфекции для того, чтобы, в случае необходимости, постоянно находиться в контакте с лечащим врачом.
✅С началом учебного года обостряются "школьно-обусловленные" расстройства, например, заболевания глаз, костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринной системы. Риски возникновения этих заболеваний связаны с процессом обучения - гиподинамией, нерациональным питанием, чрезмерными зрительными нагрузками, зависимостью от электронных гаджетов. Для их профилактики следует делать зарядку, гимнастику для глаз, сократить использование электронных устройств, а также снизить количество фаст-фуда, полуфабрикатов и ограничить потребление сладостей.

🌿Берегите себя и близких!

🌹 С днем знаний!

#детпол4уфа #дп4уфа #командаХабирова #башминздрав


Яндекс.Метрика