450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

🌿 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здравоохранения

🌿 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здравоохранения

Выбор даты не случаен, именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Образование организации было продиктовано обеспокоенностью врачей многих стран ужасающим состоянием здоровья их населения после войны. Ее задачей стала просветительская и практическая работа по поддержанию здоровья населения планеты.

☝🏼Ежегодно ВОЗ определяет тему, которой будет посвящен Всемирный день здоровья. Как правило, это наиболее распространенная и злободневная тема, которая требует решения.

2020 год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб.

👩‍⚕🤱🏼Медсестры и акушерки играют важнейшую роль в оказании услуг здравоохранения. Они посвящают свою жизнь помощи матерям и детям, делают жизненно важные прививки и дают медицинские рекомендации, ухаживают за пожилыми людьми и в целом удовлетворяют основные повседневные потребности населения в области здравоохранения.

♥ Друзья! От всего сердца поздравляем вас с замечательным весенним праздником – Днем здоровья. Пусть ваше здоровье будет крепким не только в этот день, но и всегда. Пусть ваши сердца наполняются только нежностью, а души – здоровым духом!
My Webpage


Яндекс.Метрика