450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

Сердечно - легочная реанимация

05.12.2019 года в филиале № 3 ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 4 г. Уфа по адресу: г. Уфа, ул. Ферина 20/1, ассистенты кафедры поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО провели лекционные и практические занятия для сотрудников на тему: Сердечно - легочная реанимация детям и взрослым.
В критических ситуациях, когда у человека не определяется сердечный ритм или дыхание, в первую очередь выполняется сердечно-легочная реанимация. С помощью стандартных приемов можно помочь больному избежать смерти или хотя бы поддержать его жизнедеятельность до прибытия медработников. Сердечно-легочная реанимация (СЛР) - комплекс мероприятий, проводимых на этапе оказания неотложной помощи с целью восстановления жизненно важных функций организма. Начинать СЛР нужно как можно раньше, поскольку это даст возможность привести человека в чувство без неизлечимых последствий. Стандартная форма сердечно-легочной реанимации (СЛР) состоит из 3 этапов неотложной помощи:
1. Компрессии грудной клетки.
2. Очищения / открытия дыхательных путей.
3. Искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Врачи и медсестры отделений получили возможность еще раз отработать навыки оказания первой неотложной помощи с целью восстановления жизненно важных функций организма.
В ближайшее время запланировано провести обучение по сердечно – легочной реанимации в каждом филиале ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 4 г. Уфа.
Сердечно - легочная реанимация
Сердечно - легочная реанимация
Сердечно - легочная реанимация


Яндекс.Метрика