450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

«Всемирный день здоровья»

Сотрудниками Детской поликлиники № 4 г. Уфа, сегодня проведены мероприятия, посвященные 7 апреля - «Всемирный день здоровья».
С нашими маленькими пациентами была проведена легкая задорная гимнастика, и все желающие смогли измерить артериальное давление, рост и вес.«Всемирный день здоровья»
«Всемирный день здоровья»
«Всемирный день здоровья»
«Всемирный день здоровья»
«Всемирный день здоровья»
«Всемирный день здоровья»





























































































Всемирный День здоровья в 2019 году традиционно празднуется ранней весной, 7 апреля. Выбор даты не случаен, именно в этот день, в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).
Ее задачей стала просветительская и практическая работа по поддержанию здоровья населения планеты. В состав ВОЗ вошли 26 государств, сегодня ее членами являются около 200 стран, в том числе и Россия.
Одной из важнейших инициатив организации стало провозглашение Всемирного Дня здоровья, которое ежегодно отмечается 7 апреля.
Как говорил греческий философ и поэт Ювенал, в «здоровом теле – здоровый дух».
Всемирный масштаб праздника охватывает не только медицинские организации. В каждом детском саду, школе, университете, государственной организации, крупном холдинге и даже частных компаниях принято проводить акции и тематические собрания, конференции и круглые столы.
Медицинские работники советуют не ограничиваться массовыми торжествами и продолжить дома – сделать зарядку, запланировать поход на каток, в бассейн или батутный центр, провести «проверку холодильника» и избавиться всей семьей от вредной пищи.
Обратите внимание! Не лишним будет в теплое время года больше времени проводить на свежем воздухе и есть фруктовые и овощные витамины.

«Всемирный день здоровья»






А главное, внимательно прислушиваться к своему организму, который лучше вас знает, что ему необходимо. Ведь болезни и недомогания – это уже серьезные сигналы от него о том, что вы что-то делаете не так.









ЖЕЛАЕМ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
«Всемирный день здоровья»


Яндекс.Метрика