450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

Информация по Всемирному «Дню без табака» ГБУЗ РБ Детская поликлиника №4 г.Уфа в 2018 году.

31 мая 2018 года – Всемирный «День без табака» прошел под девизом «Табак и болезни сердца».
Врачи и медицинские сестры проводили активную работу среди родителей, особенно среди молодых мам и курящих матерей и отцов о том, какой вред несет курение здоровью людей, особенно молодому поколению.
Действие табачного дыма губительно сказывается на здоровье не только курящих, но и тех, кто находится с ними рядом, беременные женщины, грудные дети, школьники. С каждой затяжкой увеличивается кислородное голодание тканей, особенно сердца и головного мозга, о чем проводились беседы для родителей, школьников, подростков.
В каждом подразделении поликлиники определили ответственных лиц и места проведения Акции, места проведения красочно оформили.
В течение Акции курящим обменяли сигареты на конфеты.
Особое внимание было обращено на повышение осведомленности всех слоев населения на взаимосвязь между потреблением табака и болезнями сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Курящие наносят вред не только себе, а окружающим – пассивным курильщикам, своим детям вынужденным дышать сигаретным дымом.
Отказаться от губительной привычки хотя бы на один день призывали медицинские работники поликлиники, особенно среди курящих мам, пап, подростков, которые не считают курение вредным, опасным для здоровья.
С этой целью в течение рабочего дня по местному радио проводили беседы и другие мероприятия.


Яндекс.Метрика