450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

Анвар Бакиров провел селекторное совещание с руководителями медицинских организаций

Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров провел сегодня завершающее в 2017 году селекторное совещание с руководителями медицинских организаций.

Перед тем, как приступить к повестке дня, Анвар Бакиров поблагодарил ряд медицинских организаций за успешное внедрение федерального проекта «Бережливая поликлиника». Проект реализуется совместно с госкорпорацией «Росатом» и нацелен на улучшение работы поликлиник с применением принципов бережливого производства. На совещании в Москве Башкортостан был назван в числе регионов, которые активно приступили к реализации проекта. Благодарственными письмами госкорпорации «Росатом» награждены Поликлиника №32 г.Уфа, Детская поликлиника №4 г.Уфа, Городская больница г.Кумертау, Белорецкая ЦРКБ, которые участвуют в экспериментальной части проекта.

Начиная работу селектора, Анвар Бакиров подвел итоги значимых мероприятий прошедшей недели, в том числе заседания Президиума Правительства республики под председательством Главы РБ Рустэма Хамитова по итогам социально-экономического развития региона. На заседании внимание было уделено демографической ситуации, в частности, отмечено снижение рождаемости и снижение смертности населения за 10 месяцев более чем на три процента.

Итоги подключения подразделений медицинских организаций к сети интернет представила на селекторе заместитель министра Динара Еникеева. По ее словам, на сегодняшний день подключено к интернет 94 подразделения медорганизаций.

Финансовые итоги года озвучила заместитель министр Ольга Горбацевич. В частности, она отметила, что показатели «дорожной карты» в части оплаты труда учреждениями здравоохранения достигнуты по всем категориям работников.

В селекторном совещании приняли участие представители Росздравнадзора по РБ и Территориального фонда ОМС РБ. Выступающие акцентировали внимание на порядке регистрации в информационной системе «Маркировка» и нововведениях в КСГ в 2018 году, а именно – по онкологии, реабилитации, гериатрии, анестезиологии и реаниматологии.

Из Стерлитамака к селектору подключилась директор учебно-методического центра развития долгосрочных программ обучения института отраслевого менеджмента РАНХиГС Нинель Хан. В своем выступлении она раскрыла особенности проектного управления как способа развития медицинской организации.

В завершение селекторного совещания Анвар Бакиров поздравил всех с наступающим Новым годом.
- Я хочу поблагодарить всех медицинских работников – врачей, средний и младший медперсонал – за хорошую работу в 2017 году, за достижение целевых показателей. По общей смертности показатель 12,4 промилле - достигнут и даже ниже установленного уровня. Но есть направления, где нам нужно еще поработать. Надеюсь, в новом году мы реализуем все наши планы, - отметил Анвар Бакиров и пожелал всем успехов, хорошего настроения и счастливых новогодних праздников.


Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан


Яндекс.Метрика