450068, г. Уфа, ул. Орджоникидзе,15
Приемная: (347) 216-03-06
Контакт-центр: 8(347)2-161-161
Канцелярия: 8(347)216-03-17
UFA.DP4@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №4 города Уфа
Версия для слабовидящих

В Башкортостане стартовали мероприятия акции «Дни народного здоровья»

С 22 мая, в Башкортостане стартовала акция «Дни народного здоровья». Инициатором акции, проводимой четвертый год подряд, выступает Республиканский кардиологический центр при поддержке Минздрава РБ.

Одним из первых оздоровительных мероприятий в рамках акции стал футбольный матч между любительскими командами Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова и Республиканского кардиологического центра, в составе которых врачи и их пациенты, перенесшие трансплантацию органа. Спортивное соревнование организовано с целью привлечения внимания общественности к вопросам развития трансплантации и органного донорства.

Участников матча приветствовала заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова. Она поздравила всех с началом мероприятий масштабной акции, пожелала всем – и врачам, и пациентам – здоровья и дальнейших успехов.

Поддержали игроков ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов, депутат Госсобрания – Курултая РБ Римма Утяшева, главный внештатный кардиолог Минздрава РБ, главный врач РКЦ Ирина Николаева и другие.

После стартового свистка и символического первого удара по мячу, команды начали дружеский бой и продемонстрировали по-настоящему захватывающую игру.

По итогам матча, со счетом 4:2 победу одержала команда Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова. Обеим командам вручены кубки, все игроки – и врачи, и пациенты – награждены грамотами и медалями.

Сегодня также стартовала профилактическая акция «Кардиомаршрут - маршрут жизни». Сотрудники кардиоцентра в городских автобусах ГУП «Башавтотранс» по маршрутам №31 и №226 расскажут пассажирам о профилактике болезней сердца и сосудов. Помимо этого, в уфимских школах сегодня прошли «Уроки здоровья».

Отметим, что мероприятия Дней народного здоровья будут проходить в республике в течение всей недели - до 26 мая.


Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан


Яндекс.Метрика